КОМПАНИЯ "ЭКОЛАНДИЯ"

Путин пообещал развивать льготную ипотеку для отдельных категорий граждан

16.11.16

 

Ставки по ипотечным кредитам не могут быть ниже ставки рефинансирования, однако для некоторых категорий граждан льготирование ипотеки заслуживает внимания, заявил президент России Владимир Путин.

"Исходя из требований законов экономики, ставка по кредитам вообще и ипотеке в частности не может быть ниже ключевой ставки. Она может снижаться для некоторых категорий граждан — для молодых семей, инвалидов и так далее", — сказал В.Путин на встрече с рабочими в Ярославле.

Он напомнил, что сейчас ставка по ипотечным кредитам в России составляет 12,5%, но при использовании различных инструментов поддержки определенных категорий граждан она может достигать 10,5%.

"Это связано, в том числе, и с суммой первого взноса. Кроме того, во многих регионах создаются специальные программы, в рамках которых молодым семьям с детьми даются дополнительные льготы, ставка снижается еще больше", — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что правительство будет стремиться к распространению практики поддержки отдельных категорий граждан, стимулировать регионы. "Это возможно и при участии бизнеса, крупных предприятий, будем развивать систему жилья по найму, служебного жилья", — заверил В.Путин.

"В целом, дальнейшее снижение ставки по ипотеке для всех граждан возможно только при снижении ключевой ставки Центробанка, коммерческих банков и инфляции", — сказал он.

© realty.interfax.ru

Последние новости

от 45000 сотка. Ярославское шоссе 50 КМ ОТ МКАД Электричество,15 кВт на участок; Внутри поселковые дороги с твердым покрытием шириной 6 метров для главных и 4,5 метров для второстепенных; Покос травы ...
29.08.18
От 59 000 р\сотка. Ярославское шоссе 47 КМ ОТ МКАД Электричество,15 кВт на участок; Внутрипоселковые дороги с твердым покрытием шириной 6 метров для главных и 4,5 метров для второстепенных; Получены Т...
28.08.18
До 31 марта скидки 30% на 30 участков! ...
20.01.18